C 1 июля пенсия на карту МИР

21 июня 2021

C 1 июля пенсия на карту МИР

УПФР в Корякском округе Камчатского края напоминает, что через две недели завершится кампания по переходу получателей пенсий и социальных выплат на национальную платёжную систему «МИР». С 1 июля 2021 года пенсии и иные социальные выплаты будут переводиться только на карту национальной платёжной системы «МИР».

Обращаем внимание, что пенсионерам, которым выплаты зачисляются на счёт по вкладу (сберкнижку) или доставляются почтой, пенсии и иные социальные пособия будут доставляться так же, как и раньше.

Пенсионерам и получателям социальных выплат замена карт других платёжных систем (MasterCard, Visa) на карты национальной платёжной системы производилась в течение законодательно  установленного переходного периода, который истекает 30 июня 2021 года.

Получателям выплат после открытия карты «МИР», необходимо проинформировать ПФР, подав заявление с реквизитами новой карты.

Подать заявление можно через МФЦ, клиентскую службу ПФР, обязательно предварительно записавшись на приём, по почте или в личном кабинете на официальном сайте ПФР или портале госуслуг.

Быстрее и проще изменить реквизиты доставки можно в личном кабинете на сайте ПФР, для этого нужно:

  • Войти в личный кабинет (https://es.pfrf.ru/) под своей учётной записью.
  • В разделе «Пенсии»/»Подать заявление» выбрать пункт «О доставке пенсии».
  • Выбрать Управление ПФР, производящее выплату.
  • Указать в разделе «Способ доставки» вариант «Через кредитное учреждение».
  • Ввести данные нового расчётного счёта из уведомления, выданного в банке при открытии счета.
  • Сформировать заявление.

 

Для справки: Единовременные выплаты или выплаты, осуществляемые один раз в год, а также выплата пенсий гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, может осуществляться банками на территории РФ с использованием международных платежных систем, например VISA и Master Card.

 

Получить дополнительную информацию можно по телефону горячей линии: (4152) 42-90-79

Сельское поселение «село Карага»