На Камчатке появился региональный контакт-центр по вопросам обязательного пенсионного и социального страхования

28 марта 2024

Отделение Социального фонда России по Камчатскому краю информирует о начале работы горячей линии для работодателей. В новом контакт-центре с единым номером они могут получить консультацию по вопросам персонифицированного учёта, отчётности и другим нюансам.

Операторы кол-центра предоставляют информацию по следующим вопросам:

• Выплата пособий работающим гражданам;
  • Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных  заболеваний;
  • Регистрация страхователей, приём и обработка отчетности ЕФС-1 (раздел первый), учету страхователей;
  • Подтверждение основного вида экономической деятельности, приём и обработка отчетности ЕФС-1(раздел второй);

Телефон регионального контакт-центра для страхователей: 8 (4152) 429-095.

Горячая линия работает с понедельника по четверг с 9:00 до 17:45, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00, а в пятницу – до 13:00.

Кроме того, ответы на большинство вопросов, относящихся к компетенции СФР, можно найти на сайте СФР в разделе «Страхователям, самозанятым и медицинским организациям». Через сайт СФР и портал госуслуг можно подать большинство заявлений в электронном виде.

Также на Камчатке работает кол-центр для физических лиц. Его операторы предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путёвки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Номер контакт-центра для физических лиц: 8 (800) 100-00-01.