На Камчатке продолжается реализация проекта «Земля для туризма»

10 января 2024

На Камчатке продолжается реализация проекта «Земля для туризма»

Данный проект предполагает поиск неиспользуемых земельных участков для туристических объектов. На сегодняшний день в Камчатском крае в проект вовлечено 15 участков и территорий общей площадью около 62 гектаров.

В крае определено 10 объектов туристского интереса, такие как:

Побережье Охотского моря в Усть-Большерецком районе, Международный центр репродукции и сохранения редких видов птиц семейства соколиных в Мильковском районе, Санаторий «Жемчужина Камчатки» и ТРК «Зеленовские озерки» в Елизовском районе, Природный парк «Быстринский» (вулканы Дыгерен-Оленгенде, Ичинский)    в  Быстринском районе, Церковь Успения Божьей Матери в   Усть-Камчатском районе, сооружение «Острожная стена» и здание музея в Мильковском районе, Паужетская геотермальная электростанция в Усть-Большерецком районе, Природный парк «Ключевской» (вулканы Толбачик, Ключевская сопка) в  Усть-Камчатском районе.

Руководитель Управления - Юрий Маслов отметил: Важной особенностью проекта является то, что он способен привлечь инвестиции различного масштаба и информация о выявленных земельных участках и объектах туристского интереса является открытой для всех.

Перейдя по ссылке https://pkk.rosreestr.ru/#/search/59.466092328292156,160.5566018442115/19/@61e8i924t?text=41%3A%2a&type=27 в сети Интернет вам откроются сведения о всех участках, выбранных для туристской деятельности, размещенные на публичной кадастровой карте в сервисе «Земля для туризма».

«Развитие туристической индустрии - это возможность для экономического роста, увеличения занятости и социального развития. Проект «Земля для туризма» открывает новые перспективы для всех участников этого процесса» - обратил внимание Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Сельское поселение «село Карага»