Расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по подведению итогов работы за 2023 год

13 февраля 2024

Расширенное заседание коллегии Управления Росреестра

по подведению итогов работы за 2023 год

 

1 февраля 2024 года Управление Росреестра по Камчатскому краю под председательством руководителя Управления Юрия Маслова организовало расширенное заседание коллегии «Об итогах работы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Камчатскому краю за 2023 год и задачах на 2024 год».

 

В приветственном слове Юрий Маслов сказал: «В прошлом году Росреестр отметил свое 15-летие. За этот год было проведено много мероприятий, направленных на повышение качества услуг, предоставляемых Росреестром, была проведена титаническая работа в сфере внесения изменений в законопроекты. По итогам работы за 2023 год наше Управление признано одним из 14 наиболее динамично развивающихся региональных управлений. Мы готовы развиваться и дальше ставить перед собой более амбициозные задачи на благо Камчатского края и его жителей».

 

Докладчиками выступили:

  1. Бердникова Наталья Сергеевна - начальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН и обработки документов Управления;
  2. Слабука Галина Борисовна - начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости и контроля (надзора) в сфере СРО;
  3. Жилина Татьяна Юрьевна – и.о. директора филиала ППК «Роскадастр» по Камчатскому краю.

На этапе обсуждения докладов членами коллегии Управления и приглашенных участников заседания коллегии была отмечена положительная динамика показателей по направлениям деятельности Управления:

1) По состоянию на 31 декабря 2022 года в Камчатском крае:

- оказано 1 156 536 услуг в сфере учетно-регистрационных процедур и предоставления сведений из ЕГРН; что на 2% больше по сравнению с предыдущим годом.

Всего зарегистрировано 422 064 права на недвижимое имущество

и 354 752 тысячи объектов учтено в ЕГРН.

2) Показатель доли решений о приостановлении учётно-регистрационных действий составил:

- по государственной регистрации прав - 1,3 %, при целевом - 2%.

- по государственному кадастровому учету – 2,6 %, при целевом - 6%.

- по единой процедуре – 4,6 %, при целевом - 6%.

3) Управлением на постоянной основе осуществляется формирование охранных зон пунктов государственных сетей для внесения сведений об этих зонах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). По состоянию на 01.01.2024 в ЕГРН внесены сведения о 5257 охранных зонах пунктов государственных сетей, что составляет 57% от их общего количества. При этом внесение сведений об охранных зонах пунктов ГГС (их насчитывается 5108) составляет 100 %.

4) В рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) Управлением проведено 99 контрольных (надзорных) мероприятий, что на 40% больше 2022 года.

 

В решении коллегии обозначены первоочередные мероприятия, направленные
на повышение эффективности и результативности в установленных сферах деятельности,
а также определены ключевые задачи на 2024 год

Сельское поселение «село Карага»