Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

10 января 2024

Сведения о способах получения консультаций

по вопросам соблюдения обязательных требований

 

  1. Консультирование осуществляется в соответствии со статьей 50 Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле в Российской Федерации».

 

  1. Должностное лицо МКУ Администрация МО СП «с.Карага» (далее - Администрация) по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляет консультирование (дает разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора), муниципального контроля). Консультирование осуществляется без взимания платы.

 

  1. Консультирование осуществляться должностным лицом Администрации по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

 

  1. Консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля:

1) порядка проведения контрольных мероприятий;

2) периодичности проведения контрольных мероприятий;

3) порядка принятия решений по итогам контрольных мероприятий;

4) порядка обжалования решений Контрольного органа.

 

  1. По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев, установленных положением о виде контроля. Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

 

  1. В случае поступления  однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте Администрации письменных разъяснений, подписанных уполномоченным должностным лицом.

 

Контакты для получения консультаций:

 

почтовый адрес:

688711, Камчатский край, Карагинский р-он, с.Карага, ул. Лукашевского, д. 14

 

тел.: 8(41545)43-0-21, 8-914-990-1192

 

e-mail: admkaraga@mail.ru

Сельское поселение «село Карага»