В Корякском сельском поселении продолжаются работы по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе»

18 июня 2021

В ближайшее время будут завершены работы по обустройству места для сбора ТКО в селе Северные Коряки, а в селе Коряки стартует обустройство детской площадки.

Администрацией Корякского сельского поселения закуплены две площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов. Об этом сообщил и.о. главы поселения Дмитрий Листраткин.

«Площадки представляют собой металлические конструкции по два стандартных контейнерных бака с местом для сбора крупногабаритного мусора. Новое место для сбора ТКО будет находиться по ул. Дачной села Северные Коряки. Материалы для обустройства площадок уже изготовлены, приобретены. После завершения работ по обустройству территории, контейнеры будут установлены. Согласно контракту, срок исполнения данных работ — 30 июня 2021 года», — сообщил Дмитрий Листраткин

В результате проведения конкурсных процедур заключён муниципальный контракт с ООО "РИО" на установку детской площадки в селе Коряки по улице Геологов. Срок исполнения по данному объекту губернаторского проекта «Решаем вместе» — 30 июля 2021 года. В ближайшие дни подрядчик приступит к выполнению работ. 

Напомним, жителями Корякского сельского поселения были определены четыре объекта благоустройства: место отдыха жителей в посёлке Зелёный, спортивная площадка, а также детская площадка по улице Геологов в селе Коряки и место сбора твёрдых коммунальных отходов в селе Северные Коряки. На реализацию мероприятий по их благоустройству из краевого бюджета выделено финансирование в сумме 10,3 миллиона рублей.