В онлайн-семинаре по курсам «Азбуки интернета» приняли участие 67 регионов России

11 декабря 2023

В онлайн-семинаре по курсам «Азбуки интернета» приняли участие 67 регионов России

6 декабря 2023 года в 67 регионах России прошел онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбуки интернета» – совместной программе Социального фонда и компании «Ростелеком» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности.

В мероприятии приняли участие представители центров социального обслуживания, образовательных учреждений, библиотек, различных общественных организаций – всего свыше 1,2 тыс. человек из разных регионов России от Карелии до Чукотки. Около 70% заявок поступило из малых населенных пунктов, где обучение в онлайн-формате особенно востребовано.

Участники семинара из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска рассказали коллегам, как правильно составить адаптированные к потребностям разных учеников курсы на основе материалов «Азбуки интернета». Преподаватели также поделились опытом, как организовать углубленное изучение наиболее важных тем после освоения базового курса.

Напомним, что «Азбука интернета» – совместный проект «Ростелекома» и Социального фонда России, в рамках которого издаются методические материалы и учебное пособие, проводятся занятия с пенсионерами. Все материалы программы размещены в открытом доступе на портале «Азбука интернета» и могут использоваться любыми организациями и частными преподавателями для обучения пенсионеров работе на компьютере и в интернете.

Сельское поселение «село Карага»