Вертолётное сообщение между населёнными пунктами Карагинского района Камчатки возобновится в летнее время

4 апреля 2022

Это позволит повысить доступность таких отдалённых населённых пунктов, как Ивашка, Тымлат и Ильпырский.

Благодаря вводу взлётно-посадочной полосы в Оссоре в 2021 году жители Карагинского района могут добраться до Петропавловска-Камчатского всего за полтора часа, кроме того, значительно ускорилась доставка почты и социально значимых грузов.

«Благодаря работе правительства Камчатского края весной 2021 года взлётно-посадочная полоса в Оссоре была сдана в эксплуатацию, начались регулярные рейсы из Петропавловска-Камчатского. Теперь жители могут добираться до районного центра за полтора часа. Кроме того, ускорилась доставка почты, социально значимых грузов», — рассказал глава Карагинского муниципального района Владислав Гаврилов.

В ближайшее время после перерыва возобновит регулярные перевозки вертолётами между населёнными пунктами Карагинского района компания «Витязь-Аэро».

«Благодаря этому повысится доступность таких посёлков, как Ивашка, Тымлат и Ильпырский. Пока из этих населённых пунктов организуются промежуточные рейсы Камчатским авиапредприятием», — добавил Владислав Гаврилов.

Напомним, взлётно-посадочная полоса в Оссоре была введена в эксплуатацию в 2021 году. Ранее пассажиры добирались из краевой столицы в поселок с пересадкой в Тиличиках, при условии хорошей погоды перелет занимал более 5 часов.