ВНИМАНИЕ!!! ОСТОРОЖНО, ЛЁД‼️

4 декабря 2023

ВНИМАНИЕ!!! ОСТОРОЖНО, ЛЁД‼️

С наступлением холодов на водоёмах со стоячей водой (озеро около здания ДЭС, лиман, заболоченные участки вблизи посёлка) наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Администрация сельского поселения «село Карага» напоминает, что безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 12 см. Лёд не прочен в местах быстрого течения, бьющихся ключей, вблизи произрастания водной растительности, в устьях рек и притоках.

Во избежание несчастных случаев предупреждаем:

• Соблюдайте элементарные правила безопасности на льду.
  • Запрещается ходить по льду в местах впадения в водоём ручьёв и рек.
  • Ни в коем случае нельзя допускать выхода детей на лёд. Главное правило: детям НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ на льду без присмотра ВЗРОСЛЫХ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах. Сделайте так, чтобы осенне-зимняя пора оставила в памяти вашего ребёнка только самые хорошие впечатления!

Телефон единой службы спасения 112